last magazine imagelast magazine image
Внимание! Вы используете устаревшую версию браузера.
Для корректного отображения сайта настоятельно рекомендуем Вам установить более современную версию одного из браузеров, представленных справа. Это бесплатно и займет всего несколько минут.
 
Главная Правовые известия Когда платить компенсацию по ст. 72 КЗоТ, если установлена неполная рабочая неделя?

Когда платить компенсацию по ст. 72 КЗоТ, если установлена неполная рабочая неделя?

15:57 12.03.18
Правовые известия

Минсоцполитики предоставило разъяснения относительно права на компенсацию за работу в выходные дни для сотрудников, которым установлена неполная рабочая неделя.

Кроме права на получение двойной оплаты либо дополнительного выходного по выбору сторон за выход на работу в субботу и воскресенье (при пятидневной «стандартной» рабочей неделе на предприятии), такой сотрудник может получить аналогичную компенсацию за любой другой день, который лично для него является нерабочим.

Так, например, если сотрудник по согласованию с работодателем работает лишь один день в неделю, его выход на работу в любой другой день недели дает ему право на получение компенсации согласно ст. 72 КЗоТ.

Такой вывод сделан в письме Минсоцполитики № 238/0/101-18/284 от 12.02.2018.

Если Вы где-либо заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить о ней редакции
Комментариев (0) Оставьте Ваш комментарий
Поля, отмеченные * - обязательные для заполнения.
Осталось 500 символов
Введите число, изображенное
на картинке: *
 
Что дает регистрация в Национальном юридическом каталоге?

Что дает регистрация в Национальном юридическом каталоге Украины?

  1. Возможность максимально ярко представить уникальность своей компании или себя;
  2. Собственную веб-страницу без дополнительных затрат на хостинг;
  3. Шанс заявить о себе или расширить свое присутствие в Интернет-пространстве;
  4. Возможность лаконично, четко и без лишних слов спозиционировать свои услуги;
  5. Инновационный инструмент коммуникации с Вашими потенциальными клиентами.
КАЛЕНДАРЬ ЮРИСТА
Опрос